Archivo por días: diciembre 4, 2017

I JORNADA JUEGOS DE GRAN CANARIA SUB 14 A SUB 18

Comienza la temporada de pista en la Ciudad Deportiva de Gran Canaria con un día sin viento pero bastante lluvioso lo que deslució una jornada en la que se preveía una buena participación de atletas.

Estreno de los mayores de nuestra escuela en el tartan y muchas caras nuevas con los colores de nuestro equipo.

Estos fueron los resultados de los nuestros:

60ML SUB 14 M
José Bolaños 8″92
Arturo Martínez 9″08
Kenai Díaz 9″48
Derimán Santos 10″08
Mateo Jiménez 10″44
Miguel Ponce 10″46

60ML SUB 14 F
Paula Santos 8″69
Daniela Betancort 9″02
Edurne García 9″42
Ainhoa Armas 9″52
Inés Castellano 10″09
Amaia Amondarain 10″32
Dunia Baena 10″34
Claudia Sánchez 10″64

60ML SUB 16 M
Asier Amondaráin 8″05
Joel Barreiro 9″64
Javier Reyes 10″57

60ML SUB 16 F
Cristina Comas 9″18
Marta Morales 9″65
Claudia Vega 9″68
Sara Tejera 10″38
Estela Domínguez 10″81

60ML SUB 18 M
Andrés Romero 7″56
Paul Guillén 7″82
Daniel Monzón 7″82
Víctor Bastón 7″95
Edoardo Benedetti 8″12
Adrián Pérez 8″14
Gabriel Rodríguez 9″12

60ML SUB 18 F
Marina Tamayo 8″58
Zoe Suárez 8″76

400ML SUB 18 M
Paul Guillén 55″20
Victor Bastón 55″65
Daniel Monzón 56″04
Adrián Pérez 57″84
Edoardo Benedetti 1’01″25

500ML SUB 14 M
José Bolaños 1’25″92
Derimán Santos 1’31″11
Arturo Martínez 1’32″40
Kenai Díaz 1’41″92
Pedro Guerra 1’43″35
Mateo Jiménez 1’44″63
Miguel Ponce 1’48″74

500ML SUB 14 F
Inés Castellano 1’40″51
Dunia Baena 1’41″52
Amaia Amondarain 1’56″47

600ML SUB 16 M
Asier Amondarain 1’41″33
Joel Barreiro 1’56″23

600ML SUB 16 M
Cristina Comas 2’11″44
Sara Tejera 2’18″75
Idaira Díaz-Zorita 2’37″69

1000ML SUB 14
Isak Skogen 3’10″07

2000ML SUB 14
Isak Skogen 7’56″19

ALTURA SUB 14 M
Derimán Santos 1,15

ALTURA SUB 14 F
Daniela Betancort 1,30

LONGITUD SUB 14 M
Arturo Martínez 3,92

LONGITUD SUB 14 F
Edurne García 4,12
Ainhoa Armas 4,01

LONGITUD SUB 16 M
Asier Amondarain 5,30

LONGITUD SUB 16 F
Claudia Vega 3,82
Estela Domínguez 2,31

LONGITUD SUB 18 M
Daniel Monzón 5,32
Daniel Santana 4,51

LONGITUD SUB 18 F
Marina Tamayo 4,25

PESO SUB 14 M
Kenai Díaz 6,97

PESO SUB 14 F
Claudia Sánchez 5,44
Daniela Betancort 5,38

PESO SUB 16 F
Zuleima Lorenzo 6,79

PESO SUB 18 M
Gabriel Rodríguez 7,02

ACTA I JORNADA DE PISTA SUB14/SUB16/SUB18 CORREGIDA